Александр Тимошенко просит мировых лидеров защитить его жену

Читати цю новину російською мовою
Александр Тимошенко просит мировых лидеров защитить его жену
Муж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обратился к мировым лидерам с просьбой защитить его жену. Александр Тимошенко считает, что его супруге, находящейся в заключении, угрожает смертельная опасность.

Александр Тимошенко о обратился к президенту США Бараку Обаме и избранному президенту России Владимиру Путину, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, председателю Европарламента Мартину Шульцу и генсеку ООН Пан Ги Муну с просьбой защитить и «не дать физически уничтожить» его жену — экс-премьера Украины, лидера оппозиционной партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

По его словам, власти не обеспечивают Юлии Тимошенко надлежащего лечения в колонии и при этом не допускают к ней специалистов, которые могли бы оказать ей помощь. Недавний вывоз его супруги в больницу он называет «верхом цинизма и унижения человеческого достоинства».

«Совершенно понятно, что никто и не собирался ее лечить, а все эти действия были предприняты лишь с целью черного пиара - в очередной заявить на всю страну, что Тимошенко отказалась лечиться в харьковской больнице», — говорится в заявлении Александра Тимошенко, опубликованном на сайте «Батькивщины».

«Все, что происходило с Юлией Тимошенко, это репетиция его физического уничтожения — убийства», — утверждает муж лидера оппозиции.

Он призвал мировых лидеров ввести санкции против режима Януковича — «за издевательства над Юлией Тимошенко и другими политическими заключенными».

Напомним, Юлия Тимошенко в 2011 году была приговорена к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. Вскоре после вынесения приговора ее этапировали в Качановскую колонию в Харькове.

Со времени ареста Тимошенко ее здоровье ухудшилось. В минувшие выходные ее перевезли в больницу «Укрзализныци», однако вскоре вернули обратно в колонию. При этом в министерстве здравоохранения заявили, что Тимошенко отказалась от лечения.

Александр Тимошенко в начале 2012 года получил убежище в Чехии.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 23.04.2012 20:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода