Избиение Тимошенко. Детектив с элементами хоррора

Читати цю новину російською мовою
Избиение Тимошенко. Детектив с элементами хоррора
С момента начала слушания дела в Печерском суде под председательством теперь уже знаменитого судьи Родиона Киреева Юлия Владимировна стала не столько политиком, сколько сериальной актрисой.

Если бы осенью прошлого года Юлию Тимошенко не вздумали бы судить, а затем прятать в СИЗО и выносить приговор с реальным сроком, скорее всего, ее личный рейтинг и рейтинг ее политической силы сегодня находился бы примерно на уровне политических партнеров из УДАРа или Свободы.

С момента начала слушания дела в Печерском суде под председательством теперь уже знаменитого судьи Родиона Киреева Юлия Владимировна стала не столько политиком, сколько сериальной актрисой.

Причем, действующая власть, депутаты, правоохранители, медики и тюремщики делали все, чтобы сюжет картины был непредсказуемым, а ход развития событий динамичным и насыщенным. В итоге актрисе, играющей главную героиню, пришлось выступать во многих жанрах — комедия, драма, трагедия, фарс… Последние сюжетные ходы явно выписаны сценаристами, не равнодушными к детективам, триллерам и фентези. Согласитесь, причастность главной героини к убийствам, Щербаня, Гетьмана и большей части убиенных донецких авторитетов, непосредственный контакт с бандой Кривого — это сильно. Хоть никто и не верит. В гоблинов тоже никто не верит, зато фентези любят многие.  А в последние дни к творческому процессу, видимо, подключились специалисты по хоррору.

Кто-то, жестоко обманув главную героиню, вывез ее из тюрьмы в больницу — лечить. Но героиня отважно вычислила обман и заставила вернуть себя за решетку. Это триллер.

А теперь хоррор — героиню увозили из тюрьмы, физически издеваясь. Согласно заявлению Тимошенко, которое она написала в прокуратуру, ее ударили в живот, а затем стали выкручивать руки и ноги. Участие в этих издевательствах принимали два опознанных пострадавшей сотрудника Качановской колонии и один неизвестный. Просто садомазо какое-то.

И что интересно — прокуратура изложенные в заявления факты проверила. Естественно, они не подтвердились. Знаете, как прокуратура делает такие проверки? Поручает милиционерам опросить лиц, упомянутых в заявлении на предмет «было — не было». Лица сказали, что не было. Прокуратура Харьковской области объявила: по факту заявления проверка проведена, эти факты не подтвердились. Следовательно, никакого дела возбуждать не будут.

Тем более, что Юлия Владимировна настолько трепетно относится к своему больному телу, что не захотела предоставить его на осмотр эксперту, который мог бы зафиксировать следы от побоев и выкручиваний.

Правда, прокурор несколько переиграл, заметив, что силу к заключенным применять можно — закон позволяет.

«Человек собрался, оделся, а потом лег на кровать и сказал: я никуда не поеду. В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом, имеет право пенитенциарная служба применить физическое воздействие: взяли на руки, отнесли в машину и доставили в больницу», — сказал прокурор. Ве правильно сказал, но лучше бы промолчал.

Ждем новую серию…

  • 16201
  • 24.04.2012 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода