Саркози проиграет второй тур

Читати цю новину російською мовою
Саркози проиграет второй тур
В преддверии второго тура президентских выборов во Франции соперник Николя Саркози социалист Франсуа Олланд набирает очки. Он сообщил, если станет президентом Франции, то первым делом отправится с визитом в Германию.

В преддверии второго тура президентских выборов во Франции соперник главы государства Николя Саркози социалист Франсуа Олланд набирает очки. В настоящее время ему симпатизируют 55% избирателей – на 10% больше, чем действующему президенту страны, пишут Дни.Ру.

Эксперты отмечают, что после первого тура выборов, который прошел в минувшее воскресенье, Франсуа Олланд стал вести себя намного увереннее. Так, в одном из интервью он уже рассказал о своих планах после победы на выборах. Политик сообщил, если станет президентом Франции, то первым делом отправится с визитом в Германию, чтобы обсудить с канцлером Ангелой Меркель реформу европейской экономики, сообщают Вести.Ru.

«Если меня изберут президентом республики, в Европе грядут серьезные перемены. Больше не будет свободной торговли и неограниченной конкуренции! Серьезному бюджету – да, вечной экономии – нет», – заявил он.

Тем временем стало известно, что Саркози не собирается заключать договоренностей с праворадикальной партией «Национальный фронт», которую возглавляет депутат Европарламента Марин Ле Пен. Ранее сообщалось, что действующий президент может пойти на такой шаг, чтобы националисты поддержали его кандидатуру в обмен на посты в правительстве.

А вот Франсуа Олланд заявил, что надеется привлечь электорат «Национального фронта». Он уверен, что французы, проголосовавшие за Марин Ле Пен, выразили таким образом свой «социальный протест» против политики действующих властей. Свою роль Олланд видит в том, чтобы убедить их, что «ответом на их чаяния может быть приход к власти левых».

Первый тур президентских выборов прошел во Франции 22 апреля, Саркози набрал 27,18%, Олланд – 28,63%. Саркози стал первым действующим президентом Франции, уступившим противнику в первом туре выборов.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 25.04.2012 15:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода