Финал Лиги Европы будет испанским

Мадридский «Атлетико» и бильбаинский «Атлетик» поспорят за трофей второго по престижу еврокубка.

Мадридский Атлетико и бильбаинский Атлетик поспорят за трофей второго по престижу еврокубка.

Еще после первого полуфинального поединка мадридцы выглядели явными фаворитами на попадание в решающий матч турнира, когда выиграли 4:2, ведь противостоящей им Валенсии необходимо было отыграть сразу два гола.

В итоге, и во второй части дуэли победу все равно одержали «Матрасники» благодаря голу Адриана на 60-й минуте матча.

Отчет и видео

Валенсия — Атлетико 0:1 (первый матч 2:4)
Гол: Адриан, 60

Валенсия: Диего Алвеш, Барраган, Рами, Рикарду Кошта, Хорди Альба, Албелда, Парехо (Коста, 68), Фегули, Жонас (Адуриц, 57), Каналес (Матье, 59), Солдадо

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Суарес (Габи, 46), Тиаго, Арда Туран (Сальвио, 74), Диего (Коке, 84), Адриан, Фалькао

Предупреждения: Хорди Альба, Солдадо, Адуриц — Куртуа

Удален: Тиаго, 79 (прямая красная)

Тяжелее пришлось их почти тезкам — Атлетику, который проиграл первый матч в Лиссабоне местному Спортингу 1:2.

Баскская команда уже на 17-й минуте добилась цели, когда Сусаета вывел бильбаинцев вперед, однако мяч ван Вольфсвинкеля позволил гостям снова добыть преимущество по сумме двух поединков.

Почти сразу же, на 45+1-й минуте Ибаи сравнял счет в дуэли, а в самом конце игры, когда, казалось, что дополнительного времени не миновать, победу, а вместе с ней и путевку в финал, Атлетику принес Льоренте — 3:1.

Атлетик — Спортинг — 3:1 (первый матч — 1:2)
Голы: Сусаета, 17, Ибаи, 45+1, Льоренте, 88 — ван Вольфсвинкель, 44

Атлетик: Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Ираола, Итурраспе, Эррера (Иньиго Перес, 90+4), Мартинес, Сусаета, Муньяин (Экиса, 90), Льоренте, Ибай Гомес (Токеро, 90+3)

Спортинг: Патрисиу, Полга, Перейра, Инсуа, Шандан, Схаарс, Капель, Фернандес (Каррису, 46), Перейринья (Жеффрен, 63), Мартинш (Каррильо, 83), Волфсвинкель

Предупреждения: Ибай Гомес, Аморебьета — ван Вольфсвинкель, Каррису, Шандао