И снова сырая нефть, и только ФАЖТ доверяю я….

Читати цю новину російською мовою
И снова сырая нефть, и только ФАЖТ доверяю я….
Чреда сходов вагонов связанная с заработком операторов на перевозке нефти в непредусмотренных для этого цистернах с увеличенным объемом котла продолжается.

На этот раз сход произошел по причине излома боковой рамы производства Бежецкого завода под вагоном ОАО «Рузхиммаш», перевозившего тяжелую сырую нефть в цистерне для бензина.

К счастью, стремление операторов перевести в одном вагоне больше груза (в нарушение технических условий) пока обходится без жертв. Сверхприбыль от бесплатной перевозки нефти позволяет коррумпированным кланам, через своего наемного глашатого Дмитрия Королева и руководителя ФАЖТ Алексея Цыденова перечеркивать расчеты конструкторов.

Так, Протоколом ФАЖТ №15 от 2 апреля 2012 года Алексей Цыденов дает распоряжение — до 15 мая 2012 года «провести работу» с заводами изготовителями на предмет получения разрешения на перевозку нефти в непредназначенных для этого цистернах. Характерно то, что ОАО «Рузаевка», в результате «проведенной», по указанию ФАЖТ, работы, за два дня до аварии своим письмом от 23.04.2012 года №6.6/3129 направила извещение №654-2012 о разрешении перевозки сырой нефти в цистернах для бензина модели 15-1213.

ФАЖТ

Теперь, для назначения виновным за сход производителя рамы преград не будет. Стоит отметить, что все цистерны данного калибра основаны на чертежах Ждановтяжмаша – монополиста производства цистерн на пространстве СНГ, но не Уралвагон, не Алтайвагонзавод, не Азовмаш не поддались давлению, понимая, что перепад температур при пропарке и сливе нефти на морозе, плюс гидроудар – и вопрос катастрофы становиться лишь вопросом времени. Литье же детали тележек эти заводы выпускают сами, и «перевод стрелок» на поставщика рам у них не получится. Но ставки в этой игре высоки — для получение данного согласия от основного производителя цистерн ОАО «Азовмаш» ФАЖТ, в лице Эдуарда Гунченко, уже третий месяц блокирует работу завода попеременно отбирая то один, то другой сертификаты, заодно получая «спасибо» от других вагоностроителей за решение вопросов конкурентной борьбы.

И снова сырая нефть, и только ФАЖТ доверяю я….

Граждане, катастрофа на железнодорожном транспорте уже спланирована и активно приближается действиями ФАЖТ. Летайте самолетами, покупайте автомобили, ходите пешком, но не садитесь в поезда, там где перевозят нефть «экономисты»! 

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 27.04.2012 09:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода