У Тимошенко заявляют, что Янукович поручил Пшонке ее избить

Читати цю новину російською мовою
У Тимошенко заявляют, что Янукович поручил Пшонке ее избить
Адвокат Сергей Власенко требует отстранить генерального прокурора Виктора Пшонку от исполнения обязанностей. Он считает, что генпрокурор лично дал команду применить физическую силу к Юлии Тимошенко.

Адвокат Сергей Власенко требует отстранить генерального прокурора Виктора Пшонку от исполнения обязанностей на время проведения проверки по заявлению Юлии Тимошенко о ее избиении, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы требуем отстранения его от исполнения его обязанностей. Это человек, который лично давал команду по поручению Януковича применить физическую силу к Тимошенко», — сказал Власенко.

Он сообщил также, что намерен оформить свое требование как депутатский запрос.

Юлия Тимошенко также обратилась к судье Константину Садовскому, который рассматривает дело ЕЭСУ, с просьбой приостановить производство по делу до ее выздоровления.

«В своем заявлении Юлия Тимошенко отмечает, что по состоянию здоровья она не может присутствовать в суде… Поэтому она просит судью принять решение не доставлять ее в зал суда и приостановить производство по делу до ее выздоровления», — сказал Власенко.

при этом он не исключает, что к Тимошенко могут применить силу и доставить ее в суд силой.

Напомним, к  Юлии Тимошенко применили физическую силу при переводе из колонии в больницу «Укрзализныци». В знак протеста Тимошенко объявила голодовку.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 28.04.2012 07:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода