В Греции похищена одна из самых почитаемых православных святынь

Читати цю новину російською мовою
В Греции похищена одна из самых почитаемых православных святынь
В Греции похищена одна из наиболее почитаемых святынь православного мира — мощи великомученицы Анастасии. Чтобы украсть мощи святой из монастырского собора, злоумышленники взломали пять дверей.

Одна из наиболее почитаемых святынь Греции и всего православного мира — мощи святой великомученицы Анастасии были похищены в ночь на 23 апреля из монастыря IX века, основанного в честь этой святой на полуострове Халкидики, сообщает NEWSru.ua.

Сообщается, что для того, чтобы украсть мощи святой из монастырского собора, злоумышленники взломали пять дверей. Митрополит Милетский Апостол распространил сообщение, в котором призвал людей, совершивших это преступление, вернуть мощи святой любым способом.

Святая великомученица Анастасия жила в конце III — начале IV веков. Она помогала материально и духовно заключенным темниц и тюрем.

Отметим, кража мощей и икон не является редкостью. Так, несколько лет назад три иконы, в одной из которых были частицы мощей Преподобного Сергия Радонежского и его родителей, похитили злоумышленники из храма Святой Троицы в Мытищинском районе Подмосковья. Пропажу икон служители церкви обнаружили в субботу днём после богослужения.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 29.04.2012 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода