«Зенит» стал чемпионом России по футболу

Питерский «Зенит» выиграл чемпионат России по футболу, сообщает Лента.Ру.

Чемпионский титул по итогам сезона-2011/12 питерцы обеспечили себе после победы в матче 41-го тура первенства страны с московским «Динамо». На своем поле «Зенит» выиграл со счетом 2:1. Голы в составе питерского клуба забили Роман Широков и Александр Кержаков.

Широков открыл счет на 30-й минуте с передачи Андрея Аршавина. На 36-й минуте Кержаков реализовал пенальти. На 43-й минуте после подачи углового ворота «Зенита» поразил Александр Епуряну.

В начале второго тайма полузащитник питерского клуба Константин Зырянов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Вдесятером питерцы сумели удержать победный счет.

После 41 тура «Зенит» набрал в чемпионате России 84 очка. На счету «Динамо» и ЦСКА — по 69 очков, у «Спартака», который занимает четвертое место — 68 очков.