Украинская православная церковь призвала днепропетровских террористов к покаянию

Читати цю новину російською мовою
Украинская православная церковь призвала днепропетровских террористов к покаянию
Комментируя информацию о взрывах в Днепропетровске, глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко заявил…

Днепропетровск сотрясали взрывы — в течение дня, 27 апреля, четыре устройства друг за другом взорвались в общественных местах города. Как сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций Украины, пострадали 27 человек, в том числе 9 детей.

На месте происшествия работают взрывотехники МВД Украины, сотрудники СБУ и МЧС.

Министерство чрезвычайных ситуаций классифицировали эту ситуацию как чрезвычайную, прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по статье «Теракт». Причины выясняются.

Комментируя информацию о взрывах в Днепропетровске, глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко заявил:

«Терроризм и теракты осуждаются всеми традиционными религиями мира. И для христиан и для мусульман, и для иудеев является актуальной ветхозаветная заповедь «Не убий». Террорист сознательно нарушает эту заповедь и бросает вызов не только государству или обществу, но и Богу.

Церковь призывает всех верующих к молитве за скорейшее выздоровление пострадавших, а также за прекращение терактов и раскаяния организаторов и исполнителей взрывов в Днепропетровске. Одновременно мы молимся, чтобы государство достойно выполнило свою функцию обеспечения безопасности своих граждан», сообщает РИСУ со ссылкой на Православіє в Україні.

 

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 29.04.2012 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода