В Италии тоже призывают бойкотировать Евро-2012 из-за преследования Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В Италии тоже призывают бойкотировать Евро-2012 из-за преследования Тимошенко
Экс-глава нижней палаты парламента Италии Пьер Фердинандо Казини призывает Евросоюз бойкотировать матчи Евро-2012, которые пройдут в Украине, из-за преследования экс-премьера Юлии Тимошенко.

ЕС должен бойкотировать матчи Евро-2012, которые пройдут в Украине, из-за преследования экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом написал экс-глава нижней палаты парламента Италии Пьер Фердинандо Казини в газете Il Мessaggero, сообщает УНИАН.

Итальянский политик отметил, что запланированное на начало лета Евро-2012 — хорошая возможность для Евросоюза продемонстрировать, что европейское сообщество является не только географическим образованием, для которого важно экономическое сотрудничество — в первую очередь Евросоюз заботится об общих демократических ценностях.

Поэтому ЕС должен рассмотреть возможность «определенной формы бойкота» Евро 2012, отметил экс-глава палаты депутатов.

Он напомнил, что бойкотировать матчи чемпионата Европы в Украине еще в начале марта предложил экс-глава итальянского правительства Сильвио Берлускони.

Казини назвал «неприемлемым» отсутствие реакции Евросоюза на происходящее с экс-главой украинского правительства Юлией Тимошенко.

Как сообщалось, ранее с призывом бойкотировать Евро-2012 в Украине выступил глава социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 29.04.2012 15:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода