Затулин считает взрывы в Днепропетровске местью за Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Затулин считает взрывы в Днепропетровске местью за Тимошенко
Взрывы в Днепропетровске могут иметь политический подтекст и быть местью за дело экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которое в последние дни приобрело новый оборот. Об этом заявил глава Института стран СНГ Константин Затулин.

Взрывы в Днепропетровске могут иметь политический подтекст и быть местью за экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил глава Института стран СНГ Константин Затулин.

Затулин сказал, что существуют шесть версий случившегося.

«Я могу обсуждать только политический вариант, ибо все остальные мне недоступны – я не житель Днепропетровска и не в курсе тех взаимоотношений, которые складываются там в сфере бизнеса и местного самоуправления», – пояснил Затулин.

Что касается самой мишени для атаки – Днепропетровска, то у большинства экспертов моментально возникла мысль о какой-то связи с Тимошенко, которая, как известно, оттуда родом.

Если взрывы – политический заказ, то они могут быть местью украинским властям за Юлию Тимошенко.

Второй вариант – «проделки самой власти или близких к ней для того, чтобы обвинить в этом Тимошенко». Однако эту версию эксперт считает маловероятной.

«Ведь ответственность за любой теракт, за его допущение, все равно ложится на власть. И если кто-либо во власти хотел бы таким образом скомпрометировать Тимошенко, то он бы ничего не добился. Добился бы обратного. Мало, кто в это поверит», – подчеркнул Затулин.

Как считает эксперт, политический подтекст может быть связан с желанием в целом обострить ситуацию в стране накануне парламентских выборов, воспользовавшись напряжением вокруг дела экс-премьер-министра.

  • 69
  • 29.04.2012 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода