В храме Христа Спасителя хотели провести молебен «Богородица, Путина прогони!»

Читати цю новину російською мовою
В храме Христа Спасителя хотели провести молебен «Богородица, Путина прогони!»
Активисты «Союза хоругвеносцев» не пустили людей с белыми ленточками в храм. Они выкрикивали: «Содом не пройдет!». Организатора акции Романа Доброхотова задержали и доставили в полицию.

В воскресенье в Москве оппозиция попыталась провести у храма Христа Спасителя молебен «Богородица, Путина прогони», передает «Интерфакс».

Активисты «Союза хоругвеносцев» не пустили людей с белыми ленточками к входу в храм. Они читали молебен и выкрикивали: «Содом не пройдет!».

Между группами завязалась словесная перепалка. Затем «хоругвеносцы» попытались облить одного из сторонников оппозиции святой водой. Тот полез в драку и был задержан полицией.

Организатора акции Романа Доброхотова также задержали и доставили в полицию — как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, «в целях недопущения совершения провокаций».

Доброхотов заявлял, что намеревался провести молебен «Богородица, Путина прогони» по всем канонам.

«Панк-группу Pussy Riot обвиняют в том, что они нарушили каноны православной церкви. Мы же собираемся устроить молебен согласно всем церковным канонам. Никаких политических лозунгов и агитаций не планируется», — объяснял он.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 29.04.2012 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода