В днепропетровских взрывах увидели предвыборную политтехнологию

Читати цю новину російською мовою
В днепропетровских взрывах увидели предвыборную политтехнологию
Обозреватель польского издания Gazeta Wyborcza Марчин Войчеховский проводит аналогию между взрывами в Днепропетровске и взрывами домов в Москве и Волгодонске летом 1999 года, после которых началась вторая война в Чечне.

Взрывы в Днепропетровске могут быть элементом борьбы между властью и оппозицией за победу в парламентских выборах. Такое мнение высказал обозреватель польского издания Gazeta Wyborcza Марчин Войчеховский в статье «Взрывная Украина», сообщает УНИАН.

Марчин Войчеховский отметил, что события в Днепропетровске ухудшат имидж Украины накануне чемпионата Европы по футболу, о бойкоте которого заявляли представители некоторых государств Евросоюза из-за дела Юлии Тимошенко.

«Точно известно одно — четыре таинственных взрыва днем ​​в центре большого города и масса раненых не станут поводом для позитивных публикаций перед Евро-2012», — отметил обозреватель.

Он провел аналогию с расследованием взрывов домов в Москве и Волгодонске летом 1999 года, после которых началась вторая война в Чечне, а президент России Борис Ельцин передал власть Владимиру Путину.

Войчеховский предположил, что украинская власть и оппозиция будут обвинять друг друга в том, что собственно из-за их действий дошло до взрывов.

Обозреватель также раскритиковал украинскую власть во главе с президентом Виктором Януковичем, который, по его мнению, вместо того, чтобы решать вопросы, которые стоят перед Украиной, своими действиями создает новые проблемы, среди которых — взрывы в Днепропетровске.

Как сообщалось, 27 апреля в Днепропетровске произошло четыре взрыва, в результате которых пострадало 30 человек, в том числе 10 детей.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 30.04.2012 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода