Исследование: интернет становится мощным инструментом распространения христианства

Читати цю новину російською мовою
Исследование: интернет становится мощным инструментом распространения христианства
Результаты нового исследования обнаружили, что христиане Великобритании все больше и больше обращаются к социальным сетям, как например Facebook, что бы поделиться своей верой.

В ходе исследования, благотворительная религиозная организация в Великобритании Christian Vision и новостное христианское агентство Premier Christian Media задавали участникам вопросы об их отношении к христианским «миссиям-онлайн». 64% респондентов заявили, что они использовали такие социальные сети, как Facebook, Twitter и YouTube, что бы рассказать о своей вере, сообщает Christian Today.

84% из 700 участвовавших в опросе согласились, что Интернет является огромным пространством для распространения веры.

Боле две трети (71%) утверждали, что на своих страничках они делились ссылками на христианские сайты или подобные контенты.

Как показывает исследование, интересным фактом является то, что такие социальные сети были популярны не только среди молодежи, но и среди пожилых людей, а также людей среднего возраста.

Однако молодое поколение имеет больше друзей, которые не являются христианами, и более активны, если речь заходит о распространении веры в «режиме онлайн» – 87% респондентов возрастом от 16 до 18 лет заявили, что делают так постоянно.

В общем итоге 79% участвующих пришли к выводу, что лучшим способом проповедовать Христианство все еще остается личный контакт.

Тем не менее, несмотря на увлечение социальными сетями, только 25% всех респондентов сообщили, что их церкви проводят богослужения онлайн. 78% считают, что церкви должны быть более активными в этом плане.

Такие результаты говорят о том, что христианам известны возможности, которые предоставляет Интернет, но церквям все еще не хватает поддержки и содействия, что бы открыть свои интернет-каналы.

  • 75
  • 30.04.2012 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода