Баррозу тоже отказывается ехать в Украину

Читати цю новину російською мовою
Баррозу тоже отказывается ехать в Украину
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу тоже не поедет на матчи чемпионата Европы по футболу, которые состоятся в Украине. Баррозу таким образом поддержал комиссара ЕС по вопросам юстиции Вивиан Рединг.

В понедельник стало известно, что глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу не поедет на те матчи чемпионата Европы по футболу, которые состоятся в Украине. Об этом сообщила его пресс-секретарь Пия Арнекильда Хансен, передает «Интерфакс».

СМИ сочли, что Баррозу таким образом присоединился к комиссару ЕС по вопросам юстиции Вивиан Рединг, хотя ранее в Еврокомиссии заявили, что решение не ехать на открытие Евро-2012 является личным решением Вивиан Рединг.

«В случае с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу, совершенно очевидно, что, если вещи будут оставаться так, как это есть сейчас, у президента нет никаких намерений ехать на Украину или принимать участие в событиях на Украине в настоящее время. Это — наша позиция», — добавила представитель Еврокомиссии.

Она напомнила, что руководитель внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон обнародовала заявление, в котором критиковала избирательное правосудие в Украине

Ранее комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиан Рединг объявила о том, что не поедет на церемонию открытия Евро-2012, которая состоится 8 июня.

За последние несколько дней политики из ряда европейских государств, в частности, из Германии и Италии призывали Евросоюз бойкотировать матчи Евро-2012 из-за дела Юлии Тимошенко, которое они считают «политически мотивированным».

В связи с репрессиями в отношении Юлии Тимошенко не приедут в Ялту на саммит стран Центральной Европы президенты Германии, Чехии, Австрии и Словении.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 30.04.2012 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода