Хиллари Клинтон просит пустить к Тимошенко американского посла

Читати цю новину російською мовою
Хиллари Клинтон просит пустить к Тимошенко американского посла
Госсекретарь США призвала предоставить Юлии Тимошенко надлежащую медицинскую помощь и допустить к ней американского посла. По словам Хиллари Клинтон, последние фотографии Тимошенко вызывают «дополнительные вопросы».

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила обеспокоенность отношением украинских властей к Юлии Тимошенко. Она призвала предоставить Юлии Тимошенко надлежащую медицинскую помощь и допустить к ней посла США., сообщает ТСН.ua.

Фотографии Тимошенко, опубликованные украинским уполномоченным по правам человека, вызывают, по словам Хиллари Клинтон, «дополнительные вопросы» по поводу условий содержания под стражей лидера украинской оппозиции.

«Мы призываем украинскую власть обеспечить Тимошенко немедленную медицинскую помощь в соответствующих учреждениях», — говорится в заявлении госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Клинтон также отметила, что Соединенные Штаты обеспокоены отношением к арестованным членам правительства Тимошенко и в который раз советуют их освободить, а также восстановить их гражданские и политические права.

Как сообщалось, посол США в Украине Джон Теффт так и не получил от украинских властей разрешения посетить Юлию Тимошенко в Качановской колонии.

Ранее Тимошенко заявила в прокуратуру о том, что в колонии ее избили. В качестве доказательства своих слов она предъявила фотографии, на которых видны синяки на ее теле. Администрация колонии категорически опровергает эту информацию.

За Тимошенко уже заступились руководители ряда европейских стран. Несколько высокопоставленных немецких чиновников, в частности, призвали к бойкоту Евро-2012.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 02.05.2012 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода