В России с выставки убрали карикатуры Путина и Медведева (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
В России с выставки убрали карикатуры Путина и Медведева (ФОТО)
С выставки 34-летнего художника-карикатуриста Дениса Лопатина, которая открылась 26 апреля в художественном музее в Петропавловске-Камчатском, убрали шесть работ, в основном, карикатуры на Медведева и Путина.

С выставки 34-летнего художника-карикатуриста Дениса Лопатина, которая открылась 26 апреля в художественном музее в Петропавловске-Камчатском, убрали шесть работ, в основном, карикатуры на Медведева и Путина, сообщает в своем блоге на сайте «Эха Москвы» местный журналист Игорь Кравчук.

В числе снятых с выставки работ — карикатура на Бориса Березовского и Романа Абрамовича, которые держат в руках хомячка. Как отмечает Кравчук, директор музея Татьяна Биковец «увидела в животном крысеныша, чертами лица смахивающего на известного персонажа и убрала картину от греха подальше».

Среди снятых с выставки карикатур — Медведев в образе поваренка, держащего за шеи ощипанную двухголовую птицу, из под поварской шапочки которого высовывается голова крысеныша с весьма узнаваемыми чертами избранного президента РФ.

Камчатский художник Денис Лопатин в прошлом году стал дипломантом сразу двух крупных международных конкурсов — один проходил в Германии, другой в Португалии.

карикатура на Медведева

Источник: Власти.нет

  • 524
  • 02.05.2012 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода