Азаров утверждает, что никто не бил Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Азаров утверждает, что никто не бил Тимошенко
Премьер-министр Николай Азаров отрицает факт избиения заключенной Юлии Тимошенко. Премьер отметил, что не комментировал ситуацию, пока не было окончательных результатов расследования.

Премьер-министр Николай Азаров отрицает факт избиения заключенной Юлии Тимошенко, сообщает ТСН.ua.

«Одно можно сказать точно: факта избиения или применения силы в отношении Тимошенко не было. Хочу также заверить, прежде всего, каждого жителя Украины, должностные лица, так или иначе касающиеся Тимошенко, проинструктированы о необходимости соблюдения законов и, безусловно, этических норм в отношении бывшего премьер-министра Украины Тимошенко», — написал Азаров на своей странице в Facebook.

Премьер также отметил, что не комментировал ситуацию с избиением Тимошенко, пока не было окончательных результатов расследования правоохранителями этой информации.

«Известно, что было опрошено более 80-ти должностных лиц. Проанализированы много других обстоятельств, связанных с переводом Тимошенко в больницу. Ни один из опрошенных не подтвердил факт применения силы к Тимошенко», — отметил премьер.

«Мы твердо настроены обеспечить права не только Тимошенко, но и всех заключенных», — резюмировал Азаров.

Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка назвал «выдумками» фотографии, опубликованные бывшим омбудсменом Ниной Карпачевой, на которых Юлия Тимошенко демонстрирует телесные повреждения.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 05.05.2012 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода