Путин пригласит Януковича на саммит СНГ

Читати цю новину російською мовою
Путин пригласит Януковича на саммит СНГ
Одним из первых документов, которые подпишет Владимир Путин уже в роли президента РФ, будет приглашение Виктору Януковичу на неформальный саммит СНГ 15 мая в Москве.

Владимир Путин после вступления на пост президента РФ направит официальное приглашение президенту Украины Виктору Януковичу на саммит СНГ 15 мая в Москве. Об этом заявил посол России в Украине Михаил Зурабов в понедельник в Российском культурном центре в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».  

«Я могу определенно, хотя несколько забегая вперед, сказать, что одним из первых документов, которые подпишет Путин, будет официальное уже в роли президента РФ приглашение Януковичу на неформальный саммит СНГ, который состоится 15 мая этого года в Москве», — сказал Зурабов.

Сегодня Владимир Путин официально вступил в должность президента России. На церемонию инаугурации приглашены около трех тысяч человек.

Как сообщалось, Виктор Янукович не поехал на инаугурацию Путина. Представлял страну посол Украины в России Владимир Ельченко.

Политолог Тарас Березовец допустил, что Путин не пригласил Януковича на инаугурацию из-за инцидента с избиением Тимошенко в Качановской колонии.

«Главы государств, правительств европейских стран, которые будут посещать инаугурацию Путина, могли высказать пожелания, чтобы там не было представителей украинской власти», — сказал политолог.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 07.05.2012 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода