Прокуратура направила в суд еще одно дело против чиновников Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура направила в суд еще одно дело против чиновников Тимошенко
Дело касается закупки реанимобилей для МЧС. Обвиняемыми по этому делу проходят пять человек, они содержатся под стражей. Сумму нанесенного государству ущерба прокуратура оценивает в 33,8 млн гривен.

Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительное заключение по еще одному уголовное делу, касающемуся деятельности правительства Юлии Тимошенко. Дело, касающееся закупки реанимобилей для МЧС Украины, направлено в суд, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В сообщении Генпрокуратуры отмечается, что обвиняемыми по этому делу проходят пять человек, они содержатся под стражей. Однако их имена и должностине указаны.

Данное дело было возбуждено в июне 2010 года по факту присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах.

Речь идет о закупке 27 реанимобилей Renault Master для нужд украинского МЧС в период с 2007 по 2009 годы, когда правительством Украины руководила Юлия Тимошенко. По мнению следствия, представители МЧС находились в сговоре с предпринимателями, участвовавшими в махинациях. Сумму нанесенного государству ущерба, как сообщает «Украинская правда», прокуратура оценивает в 33,8 млн гривен.

Сообщалось, что в деле фигурируют, в частности, бывший замдиректора департамента обеспечения МЧС и бывший начальник управления правового обеспечения министерства.

Напомним, что в отношении самой Юлии Тимошенко ранее было возбуждено уголовное дело в связи с закупкой тысячи автомобилей Opel Combo для нужд здравоохранения. В суде данное дело пока не рассматривалось.

Сама Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам тюрьмы по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. Недавно началось судебное разбирательство по делу компании ЕЭСУ, которой Тимошенко руководила в 1990-е годы. Экс-премьер отвергает все обвинения в свой адрес, заявляя, что власти преследуют ее по политическим мотивам.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 07.05.2012 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода