В Пенитенциарной службе объяснили, зачем видеокамеры в палате Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В Пенитенциарной службе объяснили, зачем видеокамеры в палате Тимошенко
Государственная пенитенциарная служба (ГПтС) Украины утверждает, что камеры видеонаблюдения в ЦКБ № 5 Укрзалізниці установлены только в палате, где находится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, и в коридоре больницы.

Государственная пенитенциарная служба (ГПтС) Украины утверждает, что камеры видеонаблюдения в ЦКБ № 5 Укрзалізниці установлены только в палате, где находится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, и в коридоре больницы

«ГПтС Украины опровергает распространенную адвокатом Тимошенко неправдивую информацию о наличии камер видеонаблюдения в процедурных комнатах. Такие камеры установлены только в палате пациентки и коридоре», — говорится в сообщении пресс-службы ГПтС.

В сообщении также отмечается, что продуктовая передача от родственников заключенной была доставлена Тимошенко в предусмотренном законом порядке уже в 16 часов.

В пресс-службе пояснили, что видеонаблюдение в помещении, где находятся осужденные к лишению свободы лица, осуществляется исключительно на основании и согласно требованиям ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса Украины.

Этот кодекс и другие нормативные акты не запрещают проведение видеонаблюдения за поведением осужденных в круглосуточном режиме, кроме того, «использование средств видеонаблюдения не противоречит Европейским пенитенциарным правилам».

Как сообщалось, защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что в палате Тимошенко и процедурной установлены камеры видеонаблюдения.

Он также утверждает, что пенитенциарная служба не дает возможности передавать «те вещи, которые необходимы для вывода экс-премьера из голодовки».

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 11.05.2012 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода