Елена Хорошковская — самая богатая в Украине жена политика

Читати цю новину російською мовою
Елена Хорошковская — самая богатая в Украине жена политика
Представители власти, которые по закону не имеют права заниматься бизнесом, передают свои активы женам. Это люди не публичные — кое-кто из сотрудников их компаний никогда их не видел…

Представители власти, которые по закону не имеют права заниматься бизнесом, передают свои активы женам. Издание «Фокус» решило исследовать финансовую отчетность членов семей чиновников и нардепов, на которых чиновники переписывают свои компании.

Например, первое место в списке своей семье обеспечила Елена Хорошковская. За прошлый год доходы супруги первого вице-премьера Валерия Хорошковского составили без малого 50 млн грн. Стоит отметить, что Елена — одна из самых таинственных личностей страны. Она редко появляется на публике и не контактирует с журналистами, что особенно парадоксально в связи с тем, что Хорошковская занимает пост директора крупнейшей в Украине медиагруппы U.A. Inter Mediа Group Limited, которой, в частности, принадлежит телеканал «Интер». Четыре года назад она сменила на этой должности самого Валерия Хорошковского, который строит свою карьеру на государственной службе.

На второй строчке рейтинга — супруга Александра Клименко, председателя Государственной налоговой службы. При собственных доходах в 700 тыс грн. главный налоговик страны записал на жену Елену более 21 млн грн.

Замыкает тройку лидеров супруга главы Нацбанка Сергея Арбузова с доходом 9 млн грн. Согласно декларации Ирина Арбузова заработала за прошлый год в четыре раза больше мужа, хотя среди чиновников, декларации которых проанализировал «Фокус», у него самый высокий оклад — более 142 тыс грн. в месяц.

Источник: Власти.нет

  • 344
  • 12.05.2012 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода