Дочь президента Кубы поддержала геев

Читати цю новину російською мовою
Дочь президента Кубы поддержала геев
Дочь президента Кубы Рауля Кастро Мариэла произнесла речь о правах человека на манифестации в Гаване, собравшей под радужными знаменами около 400 лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

Дочь президента Кубы Рауля Кастро Мариэла сообщила СМИ, что ее отец готов выступить в поддержку движения людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией и принять новый закон, запрещающий дискриминацию геев, сообщает MIGnews.com.

Мариэла Кастро, получившая диплом сексолога, поблагодарила лидера США Барака Обаму за поддержку однополых браков, отметив, что его влияние в мире может поспособствовать более толерантному отношению к представителям нетрадиционной сексуальной ориентацией в консервативных странах.

Дочь главы кубинского государства произнесла речь о правах человека на субботней манифестации в Гаване, собравшей под радужными знаменами около 400 лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Мероприятие было приурочено к международному дню против гомофобии, который отмечается 17 мая.

Мариэла Кастро уже не первый год заявляет о возможном рассмотрении в парламенте поправок в законодательство, касающихся жизни гомосексуального сообщества Кубы, однако заседания по этому вопросу ранее неоднократно откладывались.

 

Источник: Власти.нет

  • 129
  • 13.05.2012 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода