Березовский: Янукович — бандит, но Путин еще хуже

Читати цю новину російською мовою
Березовский: Янукович — бандит, но Путин еще хуже
Борис Березовский назвал «демонстрацией лицемерия» отказ 14 европейских президентов приехать на саммит в Ялте. Почему с бандитом Януковичем жестко разговаривают, а с бандитом Путиным целуются, вопрошает опальный олигарх.

Опальный олигарх Борис Березовский в интервью «Главкому» назвал «демонстрацией лицемерия» то, что некоторые европейские лидеры уже заявили о бойкоте Евро-2012, а на саммит глав государств Восточной и Центральной Европы в Ялте отказались приехать 14 президентов.

«Это, безусловно, свидетельство изоляции Украины. Но также это свидетельство еще одного факта. С Украиной, у которой нет собственной нефти, нет собственного газа, вот так все могут разговаривать. А с Путиным, который бандит номер один, бандит всех бандитов, нет. Хотя и Янукович, по сравнению с Путиным, просто ангел. Это высшая демонстрация лицемерия Запада», — сказал Березовский.

«Янукович, с моей точки зрения, тоже бандит, и с бандитом должен быть именно такой разговор. Но возникает вопрос, почему с одним бандитом жестко разговаривают, а с другим бандитом — Путиным — целуются», — добавил Березовский.

Он также считает, что как только Тимошенко выйдет из тюрьмы, она «станет безусловным политическим лидером и приведет к победе своих товарищей».

Березовский высказал свое мнение и по поводу избиения Тимошенко: «Отравление Ющенко, и в этом я ни сколько не сомневаюсь, это дело российских спецслужб, спецоперация ФСБ. А по Тимошенко — это спецоперация СБУ».

Источник: Власти.нет

  • 952
  • 13.05.2012 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода