Суд отправил на дорасследование дело об убийстве милиционерами студента Индило

Читати цю новину російською мовою
Суд отправил на дорасследование дело об убийстве милиционерами студента Индило
Апелляционный суд Киева отменил приговор Деснянского райсуда, который приговорил одного милиционера к пяти годам тюрьмы условно, а второго — освободил по амнистии. Оба они подозревались в убийстве студента Игоря Индило.

Апелляционный суд Киева направил на дополнительное расследование уголовное дело против участкового инспектора Шевченковского райуправления милиции Киева Сергея Приходько и милиционера Сергея Коваленко, обвиняемых в превышении служебных полномочий при задержании студента Игоря Индило.

Такое решение на заседании суда огласил председательствующий судья Николай Ященко, передает LB.ua.

«Дело против Коваленко по части 1 статьи 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса и Приходько по части 2 статьи 365 (превышение власти, если оно сопровождалось насилием или угрозой применения насилия) Уголовного кодекса вернуть прокурору Деснянского района города Киева для проведения дополнительного расследования », — сказал судья.

Таким образом суд удовлетворил соответствующую апелляционную жалобу защитников родителей Индило.

При этом суд отменил приговор Деснянского районного суда Киева, которым Приходько был приговорен к пяти годам тюрьмы условно, и постановление этого же суда, которым Коваленко был освобожден от уголовной ответственности на основании закона «Об амнистии».

В то же время суд оставил в силе в отношении Приходько меру пресечения в виде подписки о невыезде, а также взял подписку о невыезде с Коваленко.

Напомним, 18 мая 2010 года родителям Игоря Индило сообщили о смерти их сына в помещении Шевченковского райуправления милиции в результате черепно-мозговой травмы. В ходе следствия была установлена причастность к ней двух милиционеров — Приходько и  Коваленко.

23 декабря 2011 года Деснянский райсуд признал виновным по данному делу Коваленко, но освободил его по амнистии.

5 января 2012 года Деснянский районный суд Киева приговорил Приходько к пяти годам тюрьмы условно.

Родители Индило подали апелляцию на эти решения.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 14.05.2012 11:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода