Владелец маршрутки, которую под Марганцем раздавил поезд, полтора года скрывался за границей

Читати цю новину російською мовою
Владелец маршрутки, которую под Марганцем раздавил поезд, полтора года скрывался за границей
34-летний Илья Ивасенко жил в России, а недавно переехал в Брест. Благодаря совместным действиям правоохранителей Украины и Белоруссии он был задержан. Решается вопрос о его экстрадиции.

Частный предприниматель почти полтора года находился в международном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.271 «Нарушение требований законодательства об охране труда» Уголовного кодекса Украины. Находясь в бегах, он постоянно менял не только города пребывания, но и государства.

34-летний Илья Ивасенко жил в России, а недавно переехал в Брест, где арендовал квартиру. 10 мая благодаря совместным действиям правоохранителей Украины и Белоруссии Ивасенко был задержан, пишет «Украина криминальная».

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания на территории Белоруссии. Решается вопрос о его экстрадиции.

Как сообщает «Сегодня», мать Ильи Ивасенко рассказала, что уехать за границу ему посоветовал приятель, который работает в правоохранительных органах.

«Он сказал, что из сына обязательно сделают виноватого», — говорит Любовь Ивасенко и добавляет, что она не считает сына виновным в аварии.

«Водитель Николай Гречко, который был за рулем злосчастного маршрута №1, был лучшим из работающих на моего сына двенадцати водителей. У него за плечами 36 лет водительского стажа, пять из которых он возил народного депутата. И сын мне говорил, что если бы вернуть время, он все равно взял бы этого человека на работу», — рассказала Любовь Ивасенко.

Напомним, эта авария произошла 12 октября 2010 года в Никопольском районе Днепропетровской области. Тогда, в результате столкновения поезда и пассажирского автобуса погибли 45 человек. В ходе следствия было доказано, что владелец автобуса нарушил правила охраны труда, допустив водителя к работе по устному договору, без прохождения медицинского обследования.

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 15.05.2012 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода