Путин призвал Украину к более тесной интеграции

Читати цю новину російською мовою
Путин призвал Украину к более тесной интеграции
Янукович прилетел в Москву поговорить о газе, размежевании границ, Путина же больше интересовало, как усилить интеграцию внутри СНГ — через Таможенный союз и ЕвроАзЕС. Особые надежды у него — на Украину.

Президент России Владимир Путин призывает Украину к более тесной интеграции. Об этом он сказал президенту Украины Виктору Януковичу перед саммитом СНГ в Москве, сообщает ТСН.ua.

Янукович прилетел поговорить о газе, размежевании границ, Путина же больше интересовало, как усилить интеграцию внутри СНГ — через Таможенный союз и ЕвроАзЕС. Особые надежды у него — на Украину.

Янукович после встречи дал понять, что в Украине готовы ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли внутри СНГ, которую ранее уже подписал премьер-министр Николай Азаров. Что касается Таможенного союза, то украинский президент еще присматривается.

«Мы изучаем, что случилось с экономикой Беларуси, Казахстана, но, как говорят нам наши партнеры, преимуществ стало больше», — отметил Янукович.

Переговоры о снижении цены на газ продолжаются, в последнее время контакты между министром энергетики Украины Юрием Бойко и главой «Газпрома» Алексем Миллером стали намного интенсивнее.

Также, по словам Янкуковича, он с Путиным договорился о создании групп переговорщиков, которые должны прекратить торговые войны между Украиной и Россией.

Виктор Янукович также предложил Владимиру Путину совершить государственный визит в Украину.

«Я, Владимир Владимирович, хочу вам предложить — пришло время государственного визита в Украину», — сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 16.05.2012 06:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода