Жена Ахметова хочет получить британское гражданство?

Читати цю новину російською мовою
Жена Ахметова хочет получить британское гражданство?
Такое предположение можно сделать из письма, замеченного в руках у депутата Юрия Воропаева. Послание адресовано «Лилии Николаевне». Фамилия ее нигде не указывается. Как известно, супругу Ахметова зовут Лилия Николаевна…

Супруга Рината Ахметова, Лилия Ахметова, возможно, намерена получить британское гражданство. Такое предположение можно сделать из письма, замеченного собкором LB.ua во вторник в парламенте в руках у депутата от Партии регионов Юрия Воропаева.

Автор письма — Наталья Муктан, депутат Донецкого облсовета, юрист компании «Воропаев и партнеры», которой Юрий Воропаев руководил до своего избрания в Раду.

Воропаев изучал документ в ходе пленарного заседания Рады. Как известно, сектор Партии регионов находится непосредственно под ложей прессы, поэтому письмо удалось сфотографировать.

«Уважаемая Лилия Николаевна! Вы должны провести за пределами Великобритании не более 450 дней за полные пять лет до подачи заявления на получение гражданства (т.е. 450 дней начинают учитываться с сентября 2009 г., если подача документов на получение гражданства будет в сентябре 2014 г.). При этом допускается превышение указанного 450-дневного срока, при наличии уважительных причин и данное превышение рассматривается в индивидуальном порядке», – говорится в письме.

Кроме прочего в письме указывается, что период с сентября 2013-го по сентябрь 2014-го – крайний срок для подачи документов на получение гражданства.

Процедура получения британского гражданства такова, что прежде соискатель должен получить нечто вроде вида на жительство. Если на протяжении установленного времени, соискатель не нарушает условий вида на жительство, далее он может претендовать на получение гражданства.

Собственно, об этом идет речь в письме. Исходя из его содержания, логично предположить: адресат уже имеет вид на жительство и теперь размышляет о возможности получения гражданства Великобритании, для чего и консультируется с юристом.

Изначально послание адресовано «Лилии Николаевне». Фамилия ее нигде не указывается. Как известно, супругу Ахметова зовут Лилия Николаевна. Оба сына Рината Ахметова учатся в Великобритании.

Источник: Власти.нет

  • 1125
  • 16.05.2012 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода