На саммите НАТО у Януковича спросят о политических репрессиях в Украине

Читати цю новину російською мовою
На саммите НАТО у Януковича спросят о политических репрессиях в Украине
Депутат от оппозиции Андрей Парубий считает, что на саммите НАТО, который открывается сегодня в Чикаго, у главы украинского государства Виктора Януковича спросят о политических репрессиях в Украине.

На саммите НАТО в Чикаго у главы украинского государства Виктора Януковича спросят о политических репрессиях в Украине. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал народный депутат от фракции «Наша Украина — Народная самооборона» Андрей Парубий.

«Я думаю, будут задавать вопросы, которые наиболее распространены и актуальны за последний период. Это вопрос о политических репрессиях», — отметил Парубий.

По его словам, Украина, которая постоянно заявляет о евроинтеграции, не может быть государством, в котором «политические репрессии становятся привычной нормой».

«Это, очевидно, и будет ключевым вопросом, поскольку европейские и евроатлантические союзы — это не только экономические или военные союзы. Это союзы, основанные на определенных ценностях. И государству, в котором нарушаются демократические принципы, сложно претендовать на участие в этих структурах», — подчеркнул Парубий.

По мнению народного депутата, президент Виктор Янукович мешает движению Украины в Европу.

«В этом случае Янукович, по моему убеждению, стал крупнейшей преградой на пути Украины и украинцев к европейской интеграции», — сказал Парубий.

Напомним, в течение двух дней, 20 и 21 мая, в американском городе Чикаго состоится 25-й саммит НАТО. Как уже заявили организаторы, встреча высокого уровня станет самой масштабной в истории альянса. На саммит приглашены более 60 глав государств, правительств и международных организаций, в том числе президент Украины Виктор Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 20.05.2012 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода