Немецкий врач считает, что Тимошенко нельзя вылечить в Украине

Читати цю новину російською мовою
Немецкий врач считает, что Тимошенко нельзя вылечить в Украине
Карл-Макс Айнхойпль сомневается, что в Украине можно создать необходимые условия для успешного лечения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Он считает, что Тимошенко не получала надлежащего лечения за все время своей болезни.

Глава правления берлинской клиники «Шарите» Карл-Макс Айнхойпль сомневается, что в Украине можно создать необходимые условия для успешного лечения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом он сказал в интервью немецкому медицинскому изданию Ärzte Zeitung, которое цитирует официальный сайт Тимошенко.

«Мои сомнения в целесообразности лечения стали сильнее. Как врач я придерживаюсь мнения, что нужны условия, которые в Украине, вероятно, трудно создать», — сказал Карл-Макс Айнхойпль.

Он надеется, что власть Украины примет «гуманное решение, которое в итоге станет политически полезным решением».

«Мы хотим вылечить пациента, а не получить политическую победу», — подчеркнул немецкий врач.

Он отметил, что Тимошенко не получала надлежащего лечения за все время своей болезни.

«Речь идет не только о грыже межпозвоночного диска, которую каждый может вылечить. Пациентка страдает этой болезнью уже полгода, и на протяжении этого времени ее или неадекватно, или частично вообще не лечили. Жалобы на боль не воспринимали всерьез шесть месяцев, или даже считали, что она эту боль имитирует. Только тот, кто сам когда-то страдал от острой грыжи межпозвоночного диска, знает, какую боль это вызывает», — пояснил он.

Как сообщалось, Евросоюз намерен прислать в Украину еще врачей для лечения Юлии Тимошенко. Об этом заявил председатель Европарламента Мартин Шульц. Имена медиков, которых планируется послать в Украину, он пока не назвал.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 20.05.2012 10:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода