Горбачев развеял слухи о своей смерти

Читати цю новину російською мовою
Горбачев развеял слухи о своей смерти
Экс-президент СССР Михаил Горбачев сейчас проходит плановое обследование в одной из клиник, состояние его здоровья никаких опасений у врачей не вызывает. Слухи о смерти политика пришли из англоязычного сектора Twitter.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев опроверг вечером во вторник, 22 мая, информацию о своей смерти, которая появилась в блогах, сообщает ТСН.ua.

«Все в порядке, сахар снижается. А те, кто хочет заработать на моей смерти повышенные гонорары, несколько просчитались. Не дождутся», — заявил Горбачев.

Горбачев сейчас проходит плановое обследование в одной из клиник, состояние его здоровья никаких опасений у врачей не вызывает. Слухи о смерти известного во всем мире политика пришли из англоязычного сектора Twitter.

«Правительство Швеции объявляет о смерти Михаила Горбачева, бывшего президента Советского Союза», — говорится в твитте.

Судя по всему, первым эту новость на английском языке распространил фальшивый аккаунт премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельдта. Она мгновенно разнеслась по сервису микроблогов.

Также во вторник на английской странице Wikipedia, посвященной Горбачеву, появилась правка, где в качестве даты смерти экс-президента СССР было указано 22 мая 2012.

Источник: Власти.нет

  • 285
  • 23.05.2012 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода