Британское правительство призвало болельщиков ехать в Украину на Евро-2012
Читати цю новину російською мовою
Правительство Великобритании уверено в том, что английские болельщики, которые посетят Украину во время Евро-2012, прекрасно проведут время в нашей стране. А заявления по поводу расизма в Украине не соответствуют действительности.
Правительство Великобритании уверено в том, что английские болельщики, которые посетят Украину во время Евро-2012, прекрасно проведут время в нашей стране. Об этом заявил британский министр спорта Хью Робертсон, сообщает ТСН.ua.
Как считает министр, все заявления по поводу расизма в Украине не соответствуют действительности.
«Все эти заявления абсолютно неверны. Мой совет все фанатам – поехать и поддержать команду… Правительством, полицией, министерством иностранных дел было проделано немало работы, которую многие не видят. Поэтому мой совет каждому фанату – поехать, хорошо провести время. При этом, конечно, необходимо вести себя должным образом», – заявил британский министр.
Напомним, британская телерадиокомпания BBC сняла документальный фильм «Евро-2012: стадионы ненависти», в котором показаны факты расизма и насилия в Польше и в Украине.
В свою очередь директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин отметил, что обвинения Украины британскими СМИ в расизме являются дискредитацией Евро-2012 и потребовал, чтобы ВВС извинилась перед украинцами.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: