В 2023 году на Марсе будут жить люди

Читати цю новину російською мовою
В 2023 году на Марсе будут жить люди
Как бы это ни фантастически звучало, но уже сейчас Mars One при поддержке ученых и специалистов NASA занимается подготовкой первой экспедиции на Марс, цель которой - создать на красной планете первое человеческое поселение.

Голландская космическая компания Mars One представила свой ​​секретный план, который пердусматривает, что люди начнут жить  (и умирать) на красной планете уже к 2023 году.

Исходя из видео компании, которое стало хитом YouTube, первый экипаж из четырех человек потратит семь лет, чтобы добраться до места назначения, дополнительные экипажи будут отправиться каждые два года после этого. Предполагается, что численность колонии составит до 40 человек. Естественно, все марсианские пионеры поселятся на планете навечно.

Хоть это звучит как сюжет научно-фантастический фильм, проект компании является полностью научно обоснованным и даже был   одобрены лауреатом Нобелевской премии, физиком-теоретиком, профессором Жераром Хоофтом. Подушки для беременных

Есть ли жизнь на Марсе? Будет!

Есть ли жизнь на Марсе? Будет!

Уже в следующем году начнется отбор претендентов на первый полет и их тренировка. Будущие марсиане начнут жить на Земле в точно таких жилищах, как на Марсе. А в январе 2016 года на красную планету отправится первая миссия с 2,5 тоннами еды. Тогда же запустят и специальный спутник для связи с марсианской колонией.

Марсоход высадится на Марсе уже в 2016 году

Марсоход высадится на Марсе уже в 2016 году

Первая марсианская деревня из шести капсул будет возведена к 2021 году, а в 2023 году ее должны уже заселить марсиане земного происхождения.

В 2023 году на Марсе будут жить люди

В 2023 году на Марсе будут жить люди

Источник: Власти.нет

  • 5105
  • 01.06.2012 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода