Евросоюз согласен принять Украину

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз согласен принять Украину

Главное, что бы Украина правильно себя вела - и тогда сразу в Евросоюз!

Евросоюз не против видеть Украину в своем составе. Такой "пряник"накануне Троицы выдал украинским властям Жозе Мануэль Пинту Тейшейра. Его сенсационное заявление заметно подняло настроение в Партии регионов

Европейский союз не возражает против членства Украины в организации. Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, выступая в Киеве на публичных дебатах «Отношения между Украиной и ЕС».

«Я бы хотел сказать, что нет никаких оговорок у Европейского Союза, чтобы не приветствовать Украину в ЕС», – сказал он, отвечая на вопрос журналистов о «контраргументах» Брюсселя относительно европерспективы Украины.

Вместе с тем, как указал Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, вопрос заключается в том, «как Украина справится, в какой мере общество, законодательство, институты и правительство уважают европейские ценности».

По его словам, восприятие Украины в ЕС будет зависеть от того, насколько Украина будет вести себя «таким образом, чтобы это соответствовало европейской поведении».

Источник: Власти.нет

  • 1483
  • 04.06.2012 13:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода