Уход за постельными принадлежностями

Читати цю новину російською мовою
Уход за постельными принадлежностями
Во сне, как известно, мы проводим очень важную треть нашей жизни, от которой зависит работоспособность организма в целом. Хорошему сну, в свою очередь, способствует регулярный и правильный уход за постельными принадлежностями.

Наша постель — главное жилище пылевых клещей, которые существуют за счет нашего тепла, отмерших частичек кожи и пота, а взамен награждают нас аллергией и кожными раздражениями.

Самый простой способ исправить дело — почаще выносить подушки и одеяла на воздух и каждое утро после сна проветривать, как минимум, пол часа спальное помещение. Особое внимание заслуживают пуховые подушки и одеяла.

Клещи любят тепло и влагу, а на морозе или под солнечными лучами быстро погибают. То же можно сказать и о моли.
Издревле наши бабушки и прабабушки следили за тем , чтобы постельные принадлежности не залеживались. Выносили на солнце подушки, одеяла и под яркими лучами солнца, как можно чаще, их переворачивали. При этом набивка расправлялась и постельные принадлежности становились более пушистыми.

Пуховые подушки заслуживают особого внимания

Пуховые подушки заслуживают особого внимания

Стирать перьевую или пуховую подушку нужно в обильной мыльной пене вручную, предварительно распоров — отдельно пух, который складывают в большой мешок, отдельно наперник. А после — тщательно выполоскать. Выстиранную постель тщательно сушите в подвешенном состоянии — лучше на улице, а если дома, то помещение нужно постоянно проветривать.

Стеганые одеяла перед стиркой лучше дополнительно простегать крупными стежками. Синтетические подушки стирают обычным способом (некоторые можно даже в машинку класть, при наличии разрешающей маркировки).

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 04.06.2012 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода