Сборная Украины провалила последний экзамен перед Евро-2012

Вчера украинцы уступили сборной Турции со счетом 0:2.

Сборная Украины проиграла последний товарищеский матч перед стартом Евро-2012. Подопечные Олега Блохина подошли к чемпионату Европы с одной победой и двумя подряд поражениями - от Австрии и Турции.

Сборная Украины проиграла последний товарищеский матч перед стартом Евро-2012. Подопечные Олега Блохина уступили сборной Турции со счетом 0:2, сообщает ПРОСПОРТ.

Украинцы сумели продержаться до 30-й минуты. Тогда Джанер Эркин получил пас от Мустафы Пектемека с левого фланга и протолкнул его мимо Андрея Пятова.

Еще до перерыва наши заработали перспективный штрафной. Однако Мерт Гюнок парировал удар Ярослава Ракицкого.

В начале второго тайма туркам удалась быстрая контратака. Но удар Арда Турана прервал Ракицкий. Однако на 70-й минуте оборона «сине-желтых» полностью провалилась. Пектемек сам остался перед Пятовым и легко перебросил мяч через Андрея.

Позже Шева попал в перекладину, а с ударом Ракицкого снова справился голкипер турок.

Следовательно, украинцы подошли к Евро-2012 с одной победой и двумя подряд поражениями – от сборных Австрии и Турции. Напомним, что наша сборная начинает путь на чемпионате матчем против шведов в понедельник, 11 июня.