Юлию Тимошенко может парализовать до конца жизни

Читати цю новину російською мовою
Юлию Тимошенко может парализовать до конца жизни

Юлию Тимошенко может разбить паралич.

Новый немецкий врач Юлии Тимошенко из клиники «Шарите» Аннет Райсхауэр в интервью «Российской газете» высказала предположение, что экс-премьеру угрожает паралич.

На фоне заявлений этого же доктора о том, что болезнь Тимошенко может быть неизлечимой, новый прогноз звучит совсем зловеще.

«В том, что госпожа Тимошенко серьезно больна, нет никакого сомнения. У нее 5 октября 2011 года зарегистрирована межпозвоночная грыжа с компрессией третьего спинномозгового нервного окончания справа в тазобедренной области, которая вызывает сильнейшие боли и является причиной паралича», – заявилаАннет Райсхауэр российским журналистам.

«5 ноября было зарегистрировано острое ухудшение состояния, которое привело к хроническому болевому синдрому, вторичным скелетно-мускульным поражениям и мускульной атрофии. Поэтому надо предпринимать все возможное для лечения этой болезни в соответствии с существующими стандартами», – добавила она.

 Аннет Райсхауэр не исключает, что вылечить Тимошенко парализует, и вылечить ее не удастся

Аннет Райсхауэр не исключает, что вылечить Тимошенко парализует, и вылечить ее не удастся

На вопрос, способна ли в таком состоянии Юлия Тимошенко присутствовать в судебном процессе, Аннет Райсхауэр ответила весьма уклончиво.
«На этот вопрос ответить не могу. Я в настоящее время не в Харькове. Это надо решать в тот момент, когда наступит ситуативная необходимость, – заявила врач и добавила. – В том состоянии, в котором я ее видела, я бы не разрешила ей участвовать в судебных заседаниях. Это совершенно очевидно».

Кроме того, немецкий медик осторожно сделал предположение, что болезнь Тимошенко может быть неизлечимой.

По поводу излечимости пациента Райсхауэр сказала: «В настоящий момент этого  сказать нельзя. Насколько могу судить по своему клиническому опыту, болезнь длится уже несколько лет. Поэтому сейчас не могу позволить себе утверждать, что болезнь излечима».

Так же осторожно врач высказала мнение о том, что Юлию Тимошенко, возможно, придется оперировать.

Источник: Власти.нет

  • 754
  • 06.06.2012 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода