Меморандум между «Афганцами» и властью разорван

Читати цю новину російською мовою
Меморандум между «Афганцами» и властью разорван
Украинский Союз ветеранов Афганистана заявляет категорический протест осуществляемому бесчинству Верховной Радой и воспринимает принятие антисоциального Закона как разрыв Меморандума со стороны власти!

Об этом идет речь в Заявлении Украинского Союза ветеранов Афганистана относительно принятия Верховной Радой Закона 9127, текстом которого располагает RUpor.

«5 июня под шум протестов относительно языкового вопроса Верховная Рада Украины приняла Закон «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений». Это именно тот, скандально известный, еще с сентября прошлого года № 9127, который уже стал весьма красноречивым примером несправедливости и беззакония, которое творится в стенах высшего законодательного органа нашей страны», – говорится в заявлении.

Как известно, 20 сентября прошлого года, Украинский Союз ветеранов Афганистана стал одним из инициаторов и организаторов масштабных протестов под Верховной Радой, направленных именно против этого Закона, который лишал социальных гарантий 16 категорий украинских граждан. В результате наших акций Закон был снят с рассмотрения, а также была создана общая рабочая группа для поиска компромисса и взаимопонимания.

«30 сентября в результате сложных переговоров между Кабинетом Министров Украины и Украинским Союзом ветеранов Афганистана был подписан Меморандум «О взаимодействии и сотрудничестве», одним из ключевых пунктов которого было снятие с рассмотрения Закона №9127. Нам было обещано на всех наивысших уровнях, что этот Закон больше не будет голосоваться, а социальные гарантии всех незащищенных слоев населения будут гарантированы.

Несмотря на это, за весь период с сентября 2011 года со стороны власти было несколько попыток протянуть это антисоциальный Закон, но огромными усилиями нам удавалось предупредить эти попытки. И вот, 5 июня, опять «шулерским» способом, иначе это не назвать, без предупреждения и вопреки плановой повестке дня, Закон №9127 был внесен и проголосован в зале Верховной Рады Украины! С этого момента «ручное» регулирование социальных гарантий для тысяч малообеспеченных граждан Украины освятили законодательно. Это убедительно доказывает то, что государство не собирается исполнять свои социальные обязательства!», – заявляют «афганцы».

«Украинский Союз ветеранов Афганистана заявляет категорический протест осуществляемому бесчинству и воспринимает принятие Закона №9127 как разрыв Меморандума со стороны власти! Мы неоднократно предупреждали, что будем неотступно следить и не оставим без внимания любые действия власти, направленные на ухудшение социального обеспечения наших граждан!
Мы однозначно оцениваем то, что случилось, как очередной циничный шаг власти по уничтожению благополучия собственного народа, его наиболее незащищенных слоев.

Ми больше не будем договариваться ни о чем, ведь невозможно договариваться об определенных правилах с теми, кто не собирается придерживаться этих правил! Мы будем действовать!

Украинский Союз ветеранов Афганистана уверяет как своих членов союза, так и всех граждан Украины, мы сделаем все возможное для их защиты! Наши действия будут адекватными и решительными! Этот антисоциальный закон, как и много других, принятых не в интересах народа – будут отменены! Законность и справедливость будут возобновлены!

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!», – говорится в заявлении, подписанном Главой Украинского Союза ветеранов Афганистана Сергеем Червонописким.

Источник: Рупор

  • 291
  • 06.06.2012 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода