Скандал в Раде: за языковый законопроект голосовало всего 172 депутата

Читати цю новину російською мовою
Скандал в Раде: за языковый законопроект голосовало всего 172 депутата
Как бы цинично регионалы ни проводили голосование за законопроект Колесниченко - Кивалова об основах государственной языковой политики, следует признать - документ не может быть принятым, так как за него голосовали призраки.

Законопроект «Об основах государственной языковой политики» не может считаться принятым, так как за него голосовали «мертвые души», сообщает НБМ.

Об этом свидетельствуют официальные данные, обнародованные на сайте Верховной Рады.

Так, если сопоставить количество депутатов, голоса которых система «Рада» посчитала «за» законопроект «Об основах государственной языковой политики» и количество депутатов, которые письменно зарегистрировались на заседание ВР, то получается, что за законопроект лично проголосовали всего 172 депутата. В то же время, система «Рада» насчитала 234 голоса.

Стоит отметить, что часть депутатов, виртуально поддержавших проект закона о языках, находилась в отпуске, некоторые из них болели, а остальные просто отсутствовали на заседании парламента.

Получается, что голоса 62 депутатов, хотя и были зафиксированы в графе «за», не могут считаться официально посчитанными. Таким образом, законопроект «Об основах государственной языковой политики» не может быть признан принятым в первом чтении.

Источник: Власти.нет

  • 2040
  • 07.06.2012 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода