Борис Мацюк: «Сегодня в укреплении государства заинтересованы все общественные организации и ветви власти»

Читати цю новину російською мовою
Борис Мацюк: «Сегодня в укреплении государства заинтересованы все общественные организации и ветви власти»
Сильное, активно функционирующее государство — важнейшее условие выхода из экономического кризиса и продолжения зкономических преобразований.

Лидера Международной общественной организации «Всенародный контроль и защита» Мацюка Бориса Петровича пригласили в Кабинет Министров Украины принять участие в обсуждении предложений по поводу выполнения плана государственного бюджета и его наполнения в сферах строительства, экологии и жилищно-коммунального хозяйства, о чем и сообщил журналистам Борис Мацюк.

«Сегодня роль общественных организаций в реформировании государства с каждым годом возрастает. Согласно Закону Украины «Об объединении граждан», общественная организация – это объединения граждан для удовлетворения и защиты своих законных социальных, экономических, творческих, вековых, национально-культурных, спортивных и других общих интересов.

Мы очень рады, что высказывая свою точку зрения, мы можем помочь нынешней власти. Только совместными усилиями власти, общественных организаций и наших сограждан можно в некоторых сферах жизни навести порядок. Во всех европейских странах общественные организации играют большую роль в формировании гражданского общества.

Нужно понимать, что нынешние трудности возникли не за один год. Затяжной кризис тянется еще с времен перестройки и развала СССР. Некоторые правовые акты советского периода были приостановлены, а новые не были приняты. С обретением Украиной самостоятельности у нее появились реальные возможности для выработки и проведения в жизнь взвешенного, отвечающего историческим потребностям страны курса общественных преобразований, гармонизации взаимосвязей общества и государства, формирования социально ориентированного рынка Но эти возможности пока не были использованы. Кризис и конфликты внутри власти, к сожалению, послужили большим тормозом в развитии страны. Но мы предлагаем не искать виновных, а искать пути конструктивного сотрудничества с властью для преодоления нынешних трудностей. Сегодня укрепление Украинского государства — властное веление времени, неотложная необходимость. В чем должны быть заинтересованы все политические движения, общественные организации и ветви власти.

Сильное, активно функционирующее государство — важнейшее условие выхода из экономического кризиса и продолжения зкономических преобразований.» – сказал Борис Мацюк.

Источник: Власти.нет

  • 271
  • 07.06.2012 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода