Футбол – это больше, чем жизнь

Читати цю новину російською мовою
Футбол – это больше, чем жизнь
Футбол - это больше, чем жизнь! Футбол - это религия. Футбол - это смысл жизни. Футбол - это судьба.

Будучи самой популярной игрой в мире, Футбол остается вседоступным видом спорта для людей любого возраста, религии, этнической принадлежности, экономического и социального слоев. В футбол вы можете поиграть на лужайке перед домом и в суперсовременном манеже, на песчаной площадке и на ухоженном профессиональном газоне. Вы можете даже никогда не прикасаться ногой к мячу, будучи страстным поклонником этой игры. Вы можете болеть на стадионах или перед телевизорами. Можете молиться на ФИФА и УЕФА, а можете сами составить международный футбольный рейтинг, проголосовав на сайте рейтинга за любимую команду.

Нельзя относиться к футболу пренебрежительно, ведь он, как ни странно, живое существо… Сначала вы работаете на футбол: совершенствуете свое мастерство, технику удара и дрибллинга, а потом, может быть, и футбол будет работать на вас: вас пригласят в команду, и вы начнете получать зарплату…

Но если выбудете думать только о зарплате, о деньгах, которые вы получите за игру или за очередной гол, тол футбол может вас осадить, ведь как уже говорилось – он живое существо и, как фортуна, улыбается не всем.

Играть в футбол нужно не из-зи денег, а из-за самого футбола, ведь нет ничего приятнее гола или сэйва.

Вспомните свой первый удар по мячу, свой первый гол… Какая это была радость, какой всплеск эмоций… Не забывайте это ощущение, и играйте так, чтобы постоянно чувствовать его, эту радость, эту эйфорию футбола.

И помните – футбол – это судьба!

Источник: Власти.нет

  • 1557
  • 07.06.2012 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода