Королевская считает, что Евро-2012 может спасти экономику Украины

Читати цю новину російською мовою
Королевская считает, что Евро-2012 может спасти экономику Украины
Лидер партии «Украина – Вперед!» заявляет, что чемпионат Европы по футболу для Украины – это не только спортивное соревнование, но и серьезный шанс заявить о себе, а также полтора миллиарда оборотных средств в экономику.

От того, как Украина использует возможности, предоставленные чемпионатом Европы по футболу, зависит дальнейшее развитие страны. Об этом во время экономического форума заявила лидер партии «Украина – Вперед!» Наталия Королевская, сообщает «Главком».

По ее словам, европейское первенство для Украины – это не только спортивное соревнование, но и серьезный шанс заявить о себе.

«Украина выходит на мировую сцену. От того, как мы себя покажем, какое мы создадим впечатление, мы можем получить шанс для всей нашей страны. Мы можем дополнительно получить в год 500 тысяч туристов, мы можем получить полтора миллиарда оборотных средств в реальный сектор экономики, мы можем в будущем получить серьезные инвестиции», – подчеркнула Наталия Королевская.

Вместе с тем она отметила, что проведение чемпионата может стать для Украины «колоссальным экономическим провалом», если Украина не решить проблему с долгами.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 08.06.2012 11:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода