Pepsi закачает музыку на Twitter

Читати цю новину російською мовою
Pepsi закачает музыку на Twitter
Производитель прохладительных напитков заключил партнерство с сервисом микроблогов. Корпорация Pepsi Co объявила о новой нестандартной маркетинговой кампании.

В рамках соглашения с сервисом микроблогов Twitter один из крупнейших производителей газировки сможет выкладывать песни на свою страницу в соцсети и делиться последними видео с концертов, которые пройдут этим летом.

Кампания также будет поддерживаться интернет-магазином Amazon. Чтобы бесплатно скачать песню будет необходимо ввести хэштег #Pepsi в своем сообщении. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«Видео-новости в Twitter будут держать руку на пульсе пользователей сервиса», – надеется глава digital-отдела в Pepsi Co Шив Сингх.

По словам представителей компании первый концерт будет освещен уже в июне. Причем, пользователи соцсети сами смогут влиять на развития событий и даже выбирать песни, которые будут исполняться. А каждую среду лента Pepsi будет пополняться новостями музыки и шоу-бизнеса на основе самых актуальных трендов сервиса.

Впрочем, у пользователей Рунета такой сервис вряд ли будет особенно востребован из- наличия за более мощных и адекватных систем поиска и скачивания музыки и песен (таких как, например, http://pesnik.ru/).

Партнерство с соцсетью в рамках кампании Live for now («Живи для момента») – еще одна попытка Pepsi Co вернуть долю рынка у Coca-Cola Co. Обращаясь к молодой аудитории, важной в равной степени для двух компаний, Pepsi Co старается заинтересовать ее в прямом смысле этого слова.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 08.06.2012 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода