Американцы дают Ромни на выборы больше денег, чем Обаме

Читати цю новину російською мовою
Американцы дают Ромни на выборы больше денег, чем Обаме

Кандидат от республиканцев Митт Ромни.

Кандидат от республиканцев Митт Ромни в мае впервые обогнал президента Барака Обаму по сумме средств, собранных на свою предвыборную кампанию. Американцы поверили в возможную победу Ромни.

Кандидат от республиканцев Митт Ромни в мае впервые обогнал президента Барака Обаму по сумме средств, собранных на свою предвыборную кампанию, сообщает «Голос Америки».

Экс-губернатору Массачусетса и Республиканскому национальному комитету в мае удалось собрать более 76 млн. долларов. Обама привлек лишь 60 млн. долларов, из которых четвертая часть была собрана на приеме в доме голливудского актера Джорджа Клуни.

В общем теперь в предвыборной копилке республиканцев 107 млн. долларов, а у демократов – 115 млн. долларов.

Активизация сторонников оппозиции в жертвовании денег на выборы может свидетельствовать о том, что они поверили в возможную победу Ромни. Вселяют надежду на победу и майские предвыборные рейтинги, где разрыв между соперниками держится на 8% – за Обаму готовы голосовать 56% граждан страны, за Ромни — 48%. Кстати, республиканец с феврале улучшил свой рейтинг на 14%, пишет «Сегодня».

Напомним, 29 мая Митт Ромни победил на праймериз в Техасе и стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Формально предвыборная гонка республиканцев завершится в конце августа национальным съездом партии в Тампе (штат Флорида).

Соперником Митта Ромни будет действующий президент США Барак Обама.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 09.06.2012 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода