Сомалийские исламисты предложили за голову Обамы 10 верблюдов

Читати цю новину російською мовою
Сомалийские исламисты предложили за голову Обамы 10 верблюдов

Террористы объявили охоту на Барака Обаму и Хиллари Клинтон.

Сомалийские боевики из группировки "Аль-Шабаб" ответили на заявление Госдепартамента США, который предложил выплатить почти 33 миллионов долларов за помощь в задержании ее руководителей.

Сомалийские боевики назначили награду за голову президента США Барака Обамы – 10 верблюдов, а также госсекретаря США Хиллари Клинтон – 20 кур, сообщает ТСН.ua.

Таким образом исламисты ответили на заявление Госдепартамента США, который предложил выплатить почти 33 миллионов долларов за помощь в задержании семи руководителей исламистской группировки «Аль-Шабаб», связанной с «Аль-Каидой».

«Нет ничего нового в том, что неверные платят за убийство мусульманских лидеров. Они предлагали верблюдов за голову пророка Мохаммеда», – заявил представитель группировки.

Он сослался на Коран, в котором рассказывается, как в Мекке за задержание или убийство пророка была назначена награда в 100 верблюдов.

О награде за информацию, способствующую поимке лидеров «Аль-Шабаб», Госдепартамент США объявил 7 июня. В заявлении говорится, что эта группировка несет ответственность за гибель в Сомали тысяч мирных жителей, сотрудников международных гуманитарных организаций, журналистов и миротворцев Африканского союза. В США «Аль-Шабаб» включена в список террористических организаций.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 10.06.2012 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода