После драки во Вроцлаве УЕФА завел дело против России

Читати цю новину російською мовою
После драки во Вроцлаве УЕФА завел дело против России
То, что произошло на стадионе Вроцлава после матча сборных Чехии и России, многие, не скрывая отвращения, называют позором для страны. Если отношения выясняются таким образом, то футбол такой стране не нужен, - считают эксперты УЕФА.

Изучив отчеты по безопасности и доступные фото- и видеоматериалы, на которых зафиксировано поведение российских фанатов на матче между сборными России и Чехии, УЕФА объявил, что открывает дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Дело открывается в связи с неподобающим поведением болельщиков, использованием и бросанием на поле фейерверков, а также демонстрацией баннеров с недозволенным содержанием на матче группы А между сборными России и Чехии, который состоялся в пятницу во Вроцлаве.

Кроме того, УЕФА в сотрудничестве с FARE начнет расследование в связи с полученной информацией об оскорблении чешских футболистов российскими болельщиками.

Напомним, после матча во Вроцлаве произошла стычка между российскими болельщиками и стюардами стадиона. Как объяснили позже задержанные россияне, стюарды пытались задержать болельщика с файером, но друзья не дали его в обиду.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 11.06.2012 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода