Украинцы массово бегут от Евро-2012 в Крым

Читати цю новину російською мовою
Украинцы массово бегут от Евро-2012 в Крым
Не удивительно, что у жителей городов, принимающих ответственные матчи, есть непреодолимое желание вырваться из этой евромании и оказаться подальше от суеты, пробок, футбольных лозунгов, а зачастую и пьяных фанатов.

Наверное, в Украине нет ни одного человека, который бы не знал, что стартовало Евро-2012. Тысячи бигбордов, сотни сувенирных лавок с футбольной атрибутикой, десятки баров и спорт-кафе, в которых предлагают блюда со странными нерусскими названиями «Пенальти», «Аут», «Офсайд» – о чемпионате говорят в маршрутках, метро, на рынках, в очередях.

Львовяне в какой-то момент просто не выдержали и в одном из кафе устроили «зону, свободную от Евро». Сюда не пускают никого с футбольной символикой и запрещают говорить о футболе. Если же посетитель хочет подкрепиться в заведении, то должен оставить символику в специальной корзине.

Не удивительно, что у жителей городов, принимающих ответственные матчи, есть непреодолимое желание вырваться из этой евромании и оказаться подальше от суеты, пробок, футбольных лозунгов, а зачастую и пьяных фанатов. Украинцы едут в Крым! Активно бронируют пансионаты и гостиницы, выбирают недорогой отдых в Севастополе, Алуште, Ялте, Гурзуфе. Даже те, кто не планировал отпуск на июнь, стремятся именно сейчас уехать подальше от Львова, Донецка, Харькова и Киева. Конечно, это не касается рьяных болельщиков.

- Мы установили во всех городах, принимающих Евро-2012, информационные центры со сведениями о санаторно-курортных возможностях полуострова, – рассказал «Комсомольской правде – Крым» министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. – Спрос на туристические возможности автономии именно у жителей этих регионов был очевиден, поэтому мы достойно встречаем гостей.

В Крыму в плане Евро, можно сказать, затишье. Бигбордов на футбольную тему довольно-таки мало, передач по местному телевидению тоже. Футболки, часы, брелоки с символикой чемпионата купишь только в крупных супермаркетах.
Фан-зон для крымчан и гостей полуострова также не много – в Ялте, Алуште, Севастополе, Симферополе, Феодосии и поселке Советский.

Но, если полуостров не одолела евромания, это вовсе не означает, что в Крыму не любят футбол. Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что все столичные бары и спорт-кафе в дни матчей будут забиты под завязку.

  • 1793
  • 11.06.2012 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода