Романтическая Франция

Читати цю новину російською мовою
Романтическая Франция
Франция – это самая популярная страна среди туристов, ведь она таит в себе так много романтики, но на самом деле она еще интереснее, чем думают многие.

Франция – это экономически развитая держава, которая занимает высокое положение как среди экспорта, так и среди импорта. Кроме того именно в этой стране самая высокая производительность труда.

Политика Франции также находится на высоком уровне. Страна давно входит в состав НАТО, ООН, ВТО и Секретариат Тихоокеанского Сообщества. Также именно на территории данной страны находятся главные штабы ЮНЕСКО, Интерпола и ОЭСР.

Во Франции много интересных правовых фактов. Еще Наполеон, будучи правителем государства, заложил основы правового кодекса. В целом все права граждан страны можно разделить на две половины: частные права и публичные права.

Публичные права страна – это административные и конституционные права. Частные права страны – это гражданское, а также уголовное право.
Вооруженные силы страны хорошо подготовлены и всегда ко всему готовы. Они разделены на четыре категории: Морской Флот, Воздушные силы, Армия и полиция. Всего в военных войсках служит около 359 000 военных. Правительство Франции не желает бюджет на развитие военных сил и ежегодно 2,5% ВВП уходит именно на это ответвление. Кроме того именно во Франции разрабатывается военное оборудование, которое известно всему миру. Среди самых популярных экземпляров: истребитель «Rafale», противокорабельная ракета «Exocet», и, конечно же, авианосец «Шарль де Голль».

Но не только политика играет важную роль в стране, искусству и романтизму здесь также есть место. Такие стили, как барокко и готика в архитектуре взяли свое начало именно во Франции. Это можно определить не только по историческим данным, но и пройдясь по городам страны увидеть, как много разнообразных зданий сделаны в этих стилях. Если у вас под рукой есть карта Франции с городами, посмотрите на нее и вы увидите только легендарные названия, знакомые как из курса истории и литературы, так из увлекательных книжек, которыми зачитываются многие поколения жителей нашей планеты.

Что касается поэзии, то в этой стране долгие годы проходили языковые споры, так как не существовали единой языковой системы. У каждого писателя был свой диалект и свои собственные правила, которыми он руководствовался при создании шедевров.
Особе литературное признание страна получила в 18-20 столетии, когда были написаны такие легендарные сказки, как «Золушка», «Синяя Борода» и «Спящая красавица». Кроме сказок свою лепту в мировую культуру вносили такие произведения, как «Горбун из Нотр-Дама», «Три Мушкетера» и «Граф Монте-Кристо».
Если говорить о городах страны, то все они разные и не похожи между собой. Единственное, что их связывает – это ароматная выпечка, хорошее вино и романтическое настроение, витающее в воздухе всей Франции.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 11.06.2012 06:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода