Уго Чавес идет на третий срок

Читати цю новину російською мовою
Уго Чавес идет на третий срок

Президент Венесуэлы Уго Чавес.

Действующий президент Венесуэлы Уго Чавес зарегистрировался кандидатом на выборах главы государства. Главным оппонентом Чавеса считается 39-летний бывший губернатор штата Миранда Энрике Каприлес.

Вчера президент Венесуэлы Уго Чавес зарегистрировался кандидатом на выборах главы государства, сообщает Лента.Ру со ссылкой на BBC News.

57-летний Чавес собирается в третий побороться за президентский пост.  Выборы назначены на 7 октября 2012 года.

В день регистрации Чавеса кандидатом в президенты на улицы Каракаса вышли тысячи сторонников главы государства. Автомобиль Чавеса медленно проехал от президентского дворца через толпу к зданию Национального избирательного совета. Президент был одет в спортивный костюм в цветах национального флага страны и красный берет.

Главным оппонентом Чавеса считается 39-летний бывший губернатор штата Миранда Энрике Каприлес, которого оппозиция выдвинула единым кандидатом. В воскресенье, 10 июня, Каприлес также зарегистрировался кандидатом в президенты, после чего в Каракасе состоялась демонстрация в его поддержку. В акции приняли участие несколько тысяч человек.

Уго Чавес является президентом Венесуэлы с 1999 года.  В последнее время он редко появлялся на публике в связи с прохождением курса лечения от рака.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 12.06.2012 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода