Ксения Собчак заявила, что ее ограбила полиция

Читати цю новину російською мовою
Ксения Собчак заявила, что ее ограбила полиция

Ксения Собчак.

В ходе обыска у Ксении Собчак нашли конверты с валютой на сумму в 1,5 млн евро. Следователям еще предстоит выяснить, для чего в квартире Собчак накануне новой акции оппозиции хранилось столько денег.

Ксения Собчак заявила, что ее ограбила полиция.

«8 утра: ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали», – написала журналистка 11 июня в своем Twitter.

Ранее в понедельник источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что в ходе обыска у Собчак следователи нашли «некоторое количество конвертов с иностранной валютой» общей суммой в 1,5 млн евро.

По словам источника издания Life News, следователям еще предстоит выяснить, «для чего в квартире накануне новой оппозиционной акции хранилось столько денег».

По словам собеседника издания, Собчак встретила сотрудников правоохранительных органов и следователей неодетой.

«Картинка была та еще. Видимо, сказалось, что следователи пришли рано утром – хозяйка квартиры была в неглиже», – говорит источник.

Сама Ксения Собчак обвинила следователей в том, что они не разрешали ей накинуть на себя приличную одежду.

«Это было унизительно, – сказала она. – Мне не дали одеться. Кроме того, полицейские изъяли мои личные деньги, и впервые в жизни я буду просить у друзей в долг».

Помимо Собчак, обыскам в понедельник, 11 июня, подверглись основатель «РосПила» Алексей Навальный, один из лидеров «Солидарности» Илья Яшин, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и другие организаторы протестных акций. Оперативно-разыскные мероприятия по местам жительства оппозиционеров проводились в рамках уголовного дела о беспорядках на «Марше миллионов» 6 мая 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 12.06.2012 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода